Рейтинг@Mail.ru
Британский принц Уильям решил продолжить карьеру военного летчика - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский принц Уильям решил продолжить карьеру военного летчика

Читать ria.ru в
"Я осознал, как мне нравятся полеты, в то время, когда я служил в Королевских ВВС ранее в этом году", - признался принц. "Теперь я хочу укрепить полученные опыт и навыки службой в действующих подразделениях", - добавил он.

ЛОНДОН, 15 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Британский принц Уильям решил продолжить карьеру военного летчика, сообщила в понедельник пресс-служба Кларенс-хауса (официальной резиденции принца Уэльского и его семьи).

В настоящее время 26-летний внук королевы Елизаветы Второй завершает двухлетний курс военной подготовки, в рамках которого он прошел обучение в престижной военной академии Сандхерст, по нескольку недель провел в рядах сухопутных войск, Королевских ВВС и ВМС, а также в подразделениях спецназа.

Первоначально планировалось, что принц, который является вторым в очереди на британский престол после своего отца, принца Уэльского Чарльза, осенью завершит свою военную подготовку и сосредоточится на выполнении церемониальных обязанностей.

Однако сам Уильям заявил, что хочет продолжить военную карьеру и стать полноценным военным летчиком в составе поисково-спасательной службы Королевских ВВС.

"Я осознал, как мне нравятся полеты, в то время, когда я служил в Королевских ВВС ранее в этом году", - признался принц.

"Теперь я хочу укрепить полученные опыт и навыки службой в действующих подразделениях", - добавил он.

"Переход в состав поисково-спасательной службы - это отличная возможность служить в действующих вооруженных силах, внося при этом вклад в работу спасательных служб страны", - подчеркнул Уильям.

Планируется, что он приступит к активным тренировкам в январе будущего года и в 2010 году уже сможет стать профессиональным военным летчиком поисково-спасательной службы Королевских ВВС.

В оставшееся до начала тренировок время принц продолжит исполнять церемониальные обязанности королевского двора, уточнила пресс-служба Кларенс-хауса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала