Рейтинг@Mail.ru
Мэр китайского города отправлен в отставку из-за скандала с молоком - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр китайского города отправлен в отставку из-за скандала с молоком

Читать ria.ru в
Вовлеченный в скандал крупнейший производитель молочных продуктов базируется в городе Шицзячжуан. Из-за продаж сухого молока для детей с высоким содержанием меламина в Китае более 6,2 тысячи детей заболели почечными болезнями, трое из них скончались.

ПЕКИН, 18 сен - РИА Новости. Мэр административного центра северной китайской провинции Хэбэй (Hebei) города Шицзячжуан (Shijiazhuang) в четверг был отправлен в отставку из-за скандала, связанного с производством в этом городе отравленного меламином молока, сообщили официальные китайские источники.

Отстранение от должности Цзи Цюньтана (Ji Quntang) было произведено в соответствии с местным законодательством, сообщает агентство Синьхуа, ровно через день, как Цзи был снят с поста заместителя партийного секретаря шицзячжуанского комитета КПК.

Вовлеченный в скандал крупнейший производитель молочных продуктов компания "Сань лу" (San lu) базируется в городе Шицзячжуан. Из-за продаж сухого молока для детей с высоким содержанием меламина, который способствует быстрому образованию камней в почках, в Китае более 6,2 тысячи детей заболели почечными болезнями, трое из них скончались.

Со среды в Китае начались тотальные проверки компаний, производящих молочные продукты для продажи внутри страны и для их экспорта за рубеж. Контрольным органам предписано все данные о нарушениях, связанных с использованием меламина в молочных продуктах, передавать в полицию для возбуждения уголовных дел.

Одновременно начаты проверки китайских компаний, импортирующих молоко. Как сообщили утром в четверг китайские СМИ, на сегодняшний день проверено 224 образца молочных продуктов, импортированных Китаем из 18 стран и регионов. Ни в одном из импортированных образцов, сообщили инспекторы, меламина обнаружено не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала