Рейтинг@Mail.ru
Европа хочет строить общее будущее с Россией - Саркози - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа хочет строить общее будущее с Россией - Саркози

Читать ria.ru в
Европа хочет строить общее будущее вместе с Россией и хочет быть ее партнером, заявил президент Франции Николя Саркози с трибуны Генассамблеи ООН.

ООН, 23 сен - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Европа хочет строить общее будущее вместе с Россией и хочет быть ее партнером, заявил президент Франции Николя Саркози с трибуны Генассамблеи ООН во вторник.

"Европа говорит России, что мы хотим иметь связи с Россией, что мы хотим строить общее будущее с Россией, мы хотим быть партнером России. Почему нам не строить общее экономическое пространство на всем континенте, которое объединило бы Россию и Европу?", - сказал президент Франции, которая председательствует сейчас в Евросоюзе.

Вместе с тем, говоря о вооруженном конфликте в Грузии и признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, Саркози отметил, что ЕС не может поступиться принципами суверенитета и территориальной целостности государств и не приемлет использование силы при решении конфликтов.

"Европа так же откровенно говорит России о том, что она не может поступаться принципом суверенитета и независимости государств, их территориальной целостности или уважения международного права. Европа посылает сигнал всем государствам о том, что она не приемлет использование силы для решения споров", - сказал президент Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала