Рейтинг@Mail.ru
Сын президента Франции оправдан по делу о нарушении ПДД - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын президента Франции оправдан по делу о нарушении ПДД

Читать ria.ru в
Обвинитель Саркози-младшего настаивал на том, что 14 октября 2005 года тот врезался на мотороллере в находившийся впереди его автомобиль BMW и затем, не остановившись, скрылся с места ДТП.

ПАРИЖ, 29 сен - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Исправительный суд Парижа положил конец многолетнему уголовному преследованию сына президента Франции Жана Саркози, признав его невиновным в нарушении правил дорожного движения, скрытии с места ДТП и нанесении незначительного ущерба чужому имуществу, передает радиостанция "Франс-Инфо".

Обвинитель Саркози-младшего настаивал на том, что 14 октября 2005 года он врезался на мотороллере в находившийся впереди его автомобиль BMW и затем, не остановившись, скрылся с места ДТП.

По словам пострадавшего автомобилиста Мохамеда Беллути, который успел записать регистрационный номер мотороллера, его страховой агент неоднократно обращался к виновнику происшествия с требованием оплатить ремонт автомобиля, но безрезультатно. Спустя два года, он решил обратиться в суд и лишь тогда узнал, как зовут его обидчика. После этого потерпевший потребовал около семи тысяч евро компенсации за ремонт машины, возмещения судебных издержек и других убытков. К слову, мотороллер сына президента Франции был украден в 2007 году.

Первое слушание об инциденте состоялось 4 декабря 2007 года - тогда суд назначил провести независимую экспертизу, которая сделала вывод о невиновности Жана Саркози.

Что касается 22-летнего обвиняемого, то он упорно отрицал свою вину.

Средний сын Саркози пошел по стопам отца, выбрав политику - в 2008 году он избран депутатом парламента (генеральным советником) парижского пригорода Нейи-сюр-Сен.

Всего у Николя Саркози трое сыновей - Пьер и Жан от первого брака, а также девятилетний Луи от брака со второй супругой Сесилией. 23-летний Пьер - музыкальный продюсер и рэп-музыкант.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала