Рейтинг@Mail.ru
Израильская партия "Авода" согласилась войти в правительство Ливни - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская партия "Авода" согласилась войти в правительство Ливни

© REUTERS / Gil Cohen Magen Глава МИД Израиля Ципи Ливни победила на выборах председателя правящей партии "Кадима"
Глава МИД Израиля Ципи Ливни победила  на выборах председателя правящей партии Кадима
Читать ria.ru в
Ципи Ливни, ныне занимающая пост главы МИД Израиля, получила мандат на формирование правительства после своей победы на выборах лидера "Кадимы" и последовавшей за ней отставки Эхуда Ольмерта.

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 окт - РИА Новости. Крупнейшие израильские партии "Кадима" и "Авода" подписали в понедельник проект коалиционного соглашения, сформировав костяк будущего правительства во главе с лидером "Кадимы" Ципи Ливни, сообщил Второй канал местного телевидения.

Альянс "Кадимы" с лейбористами, которые представлены и в уходящем кабинете Эхуда Ольмерта, дает Ливни 48 из 120 депутатских мандатов - на 13 меньше минимального необходимого простого большинства. Взяв курс на сохранение существующей левоцентристской коалиции, руководство "Кадимы" надеется покрыть дефицит голосов за счет 12 парламентариев от ультрарелигиозной партии ШАС и семи пенсионеров, расколовшихся недавно на две фракции.

Соглашение "Кадимы" и "Аводы", парафированное после трех недель переговоров, подлежит ратификации руководящими органами обеих партий. По сведениям местных СМИ, лидер "Аводы" Эхуд Барак сохранит в будущем правительстве пост министра обороны и добавит к нему должность вице-премьера. Ему же будет поручено курировать мирные переговоры с Сирией.

Ципи Ливни, ныне занимающая пост главы МИД Израиля, получила мандат на формирование правительства после своей победы на выборах лидера "Кадимы" и последовавшей за ней отставки Эхуда Ольмерта. Ольмерт исполняет обязанности премьера до приведения к присяге нового кабинета, на формирование которого у Ливни остается около трех недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала