Рейтинг@Mail.ru
МВФ начал расследование в отношении директора фонда - РИА Новости, 18.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ начал расследование в отношении директора фонда

Читать ria.ru в
Поводом для расследования послужили события декабря 2007 года, когда Стросс-Кан переписывался с одной из сотрудниц фонда, изъявляя желание сделать отношения более близкими.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) начал расследование в отношении директора-распорядителя фонда Доминика Стросс-Кана, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением в личных целях, пишет в субботу Wall Street Journal.

Фонд нанял специалистов юридической фирмы, которые должны выявить возможные должностные злоупотребления 59-летнего Стросс-Кана. Ожидается, что расследование окончится в конце октября.

Поводом для расследования послужили события декабря 2007 года, когда Стросс-Кан переписывался с одной из сотрудниц фонда, изъявляя желание сделать отношения более близкими. Позднее электронные письма, доказывающие любовные отношения обоих, увидел муж сотрудницы, который также работал в МВФ. По данным издания, супружеская пара надеялась, что об инциденте ничего не узнают.

Сам глава МВФ отрицает обвинения. "Никогда я не злоупотреблял положением, будучи на должности директора-распорядителя фонда", - заявил Стросс-Кан, выразив готовность помочь расследованию.

Стросс-Кан считается одним из успешных французских политиков. Он занимал должность министра экономики, финансов и промышленности. Директором-распорядителем МВФ был избран в сентябре 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала