Рейтинг@Mail.ru
В случае победы Обамы Россия может вторгнуться на Украину - Пэйлин - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В случае победы Обамы Россия может вторгнуться на Украину - Пэйлин

© Иллюстрация РИА НовостиВ случае победы Обамы Россия может вторгнуться на Украину
В случае победы Обамы Россия может вторгнуться на Украину
Читать ria.ru в
"После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обама была нерешительность... - подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину. Это кризисный сценарий номер четыре", - заявила Пэйлин.

ВАШИНГТОН, 22 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Одним из кризисных сценариев в случае победы на президентских выборах в США демократа Барака Обамы может быть российское военное вторжение на Украину, заявила республиканский кандидат в вице-президенты США губернатор штата Аляска Сара Пэйлин на предвыборном митинге в Рино (штат Невада).

Пэйлин, которую многие эксперты критикуют за недостаток международного опыта, напомнила о прозвучавшем накануне заявлении кандидата в вице-президенты США сенатора-демократа Джозефа Байдена о том, что в случае победы Обамы в мире будет специально "сгенерирован" международный кризис, в том числе, возможно, действиями России, чтобы "проверить" молодого президента-демократа.

Подчеркнув, что Байден заявил о "четырех или пяти" сценариях такого кризиса, но не назвал их, Пэйлин предложила "рассмотреть внешнеполитические планы Обамы", чтобы по ним установить, что может случиться в случае прихода кандидата от демократов в Белый дом.

Первыми тремя "кризисными сценариями" губернатор Аляски назвала заявленную Обамой готовность начать прямые переговоры с лидерами Ирана, его планы разрешить американским войскам проводить антитеррористические операции на территории Пакистана, а также его намерение осуществить вывод американских войск из Ирака, который, по мнению губернатора Аляски, будет преждевременным.

"После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обама была нерешительность... - подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину. Это кризисный сценарий номер четыре", - заявила Пэйлин.

При этом она завершила перечисление таких кризисных сценариев язвительной шуткой в адрес своего соперника сенатора Байдена.

"Я думаю, что надвигающийся кризис, который больше всего тревожит избирательный штаб Обамы, - это следующее публичное выступление Джо Байдена. Давайте назовем это кризисным сценарием номер пять", - заявила Пэйлин.

Байден, выступая в воскресенье перед узкой группой сторонников Обамы в одной из гостиниц Сиэттла (штат Вашингтон) на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию демократов, выступил с предупреждением о том, что некие силы в мире в случае прихода Обамы в Белый дом попытаются подвергнуть его "испытанию".

"Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как был подвергнут этому Джон Кеннеди. Мир наблюдает", - заявил Байден.

"У нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня", - заявил сенатор Байден.

При этом он сообщил, что знает как минимум несколько вероятных сценариев такого международного кризиса.

"Я гарантирую вам, что это случится. Я могу дать вам по меньшей мере четыре или пять сценариев в отношении того, где это может начаться", - заявил Байден.

Согласно аудиозаписи, сделанной во время выступления Байдена, кандидат в вице-президенты США назвал несколько источников такого кризиса.

"Это может происходить из Ближнего Востока, может происходить из субконтинента, может исходить из новой укрепившейся позиции России из-за того, что она плавает в море нефти, что является реальным и вызывает у всех внимание в сенате в течение последних трех лет", - заявил Байден.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала