Рейтинг@Mail.ru
Сара Пэйлин. Биографическая справка - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сара Пэйлин. Биографическая справка

© REUTERS / Steve Marcus Кандидат в вице-президенты США губернатор штата Аляска Сара Пэйлин на предвыборном митинге
Кандидат в вице-президенты США губернатор штата Аляска Сара Пэйлин на предвыборном митинге
Читать ria.ru в
Губернатор штата Аляска (США) Сара Пэйлин родилась в 1964 году в штате Айдахо в небогатой семье, которая сразу же после ее рождения переехала на Аляску.

4 ноября в США состоятся президентские выборы.

Губернатор штата Аляска (США) Сара Пэйлин родилась в 1964 году в штате Айдахо в небогатой семье, которая сразу же после ее рождения переехала на Аляску.

В школе Сара возглавляла Христианское содружество спортсменов, была капитаном баскетбольной команды.

В 1984 году она выиграла конкурс красоты в городе Василла, а позже заняла второе место на  конкурсе "Мисс Аляска", получив в качестве приза стипендию на оплату образования. Окончила университет Айдахо  по специальности "журналистика и связи с общественностью".

В 1992 году она была избрана в  городской совет города Василла, а в 1996 году стала мэром города.
4 декабря 2006 года представитель Республиканской партии Сара Пэйлин  вступила в должность губернатора штата Аляска, став первой женщиной-губернатором в истории Аляски.

В августе 2008 года сенатор от штата Аризона, кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн выбрал Сару Пэйлин в качестве претендента на пост вице-президента. В случае  его победы на президентских выборах  Сара Пэйлин станет первой женщиной - вице-президентом США.

Сара Пэйлин замужем с 1988 года. Ее муж нефтяник Тодд Пэйлин работает на предприятии  BP PLC. У них  пятеро детей: двое сыновей и три дочери. Старший сын Пэйлин служит сейчас в сухопутных войсках, и осенью его часть будет отправлена в Ирак. Своего последнего ребенка, Трига, Сара родила 18 апреля 2008 года. За несколько месяцев до беременности врачи предупреждали ее о том, что мальчик будет страдать синдромом Дауна. Однако Сара, категорически выступающая против абортов, все равно решила рожать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала