Рейтинг@Mail.ru
Почти четверть украинцев готова выбрать в президенты Юлию Тимошенко - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти четверть украинцев готова выбрать в президенты Юлию Тимошенко

Читать ria.ru в
Почти четверть украинцев намерены голосовать на выборах президента за нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко, что согласно данным опроса проведенного фондом "Общественное мнение - Украина", на сегодня является самым высоким рейтингом среди украинских политиков.

КИЕВ, 27 окт - РИА Новости. Почти четверть украинцев намерены голосовать на выборах президента за нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко, что согласно данным опроса проведенного фондом "Общественное мнение - Украина" (ФОМ-Украина), на сегодня является самым высоким рейтингом среди украинских политиков.

Согласно данным опроса, которые были обнародованы в понедельник, за Тимошенко готовы отдать голос 23% украинцев. Чуть меньше - 21,1% - отдают предпочтение лидеру оппозиционной Партии регионов Виктору Януковичу.

Как и ранее, замыкает тройку лидеров действующий глава государства Виктор Ющенко. По данным последнего опроса, у него рейтинг 4,3%. Это столько же, как и у лидера Компартии Петра Симоненко.

За лидера одноименного блока Владимира Литвина готовы проголосовать 3,5% респондентов, за спикера Верховной Рады Арсения Яценюка - 3,3%.

Выборы президента состоятся в конце 2009 - начале 2010 года (в зависимости о того, как постановит парламент).

Опрос проводился 12-23 октября, были опрошены 2 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала