Рейтинг@Mail.ru
Премьер Японии считает возможным отложить досрочные выборы в парламент - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Японии считает возможным отложить досрочные выборы в парламент

Читать ria.ru в
"Разговор о выборах будет после того, как мы примем закон об усилении финансовых функций", - заявил премьер-министр Японии Таро Асо, придерживающийся приоритетов экономической политики над партийной и парламентской в условиях падения акций на биржах и растущего курса иены.

ТОКИО, 28 окт - РИА Новости. Премьер-министр Японии Таро Асо (Taro Aso) считает возможным отложить планировавшиеся на конец ноября досрочные выборы в нижнюю палату парламента в связи с необходимостью принятия срочных экономических мер в условиях мирового кризиса, о чем он сообщил вечером в понедельник.

За скорейшее проведение выборов в ноябре выступает оппозиционная Демократическая партия Японии. Партнер Либерально-демократической партии Японии (ЛДПЯ) по правящей коалиции в парламенте партия "Новая Комэйто" также настаивала на скорейшем роспуске парламента. В самой ЛДПЯ премьеру пришлось преодолевать сильные настроения в пользу проведения выборов в ноябре, сообщают парламентские источники.

В понедельник вечером состоялась встреча премьера с генеральным секретарем ЛДПЯ, посвященная срокам выборов, во время которой премьеру пришлось убеждать соратника по партии в необходимости отложить выборы. "Разговор о выборах будет после того, как мы примем закон об усилении финансовых функций", - заявил Асо, придерживающийся приоритетов экономической политики над партийной и парламентской в условиях падения акций на биржах и растущего курса иены.

Однако правящая партия может теперь столкнуться со сложностями при принятии закона о продлении полномочий отряда ВМФ Сил самообороны в Индийском океане и закона о финансовых мерах в верхней палате парламента из-за сопротивления оппозиционной Демократической партии, несогласной с переносом сроков выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала