Рейтинг@Mail.ru
Количество безработных в Японии сократилось - министерство - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество безработных в Японии сократилось - министерство

Японцы
Японцы
Читать ria.ru в
Число безработных в Японии в сентябре снизилось по сравнению с предыдущим месяцем на 0,2%, составив 4% от всего работоспособного населения, сообщил представитель министерства внутренних дел и коммуникаций.

ТОКИО, 31 окт - РИА Новости, Андрей Фесюн. Число безработных в Японии в сентябре снизилось по сравнению с предыдущим месяцем на 0,2%, составив 4% от всего работоспособного населения, сообщил в пятницу представитель министерства внутренних дел и коммуникаций.

Он отметил, что это положительная динамика, учитывая то, что в прогнозах министерства уровень безработицы должен был остаться без изменений.

Соотношение "наличных рабочих мест к числу ищущих работу" составило в сентябре 0,84, то есть на каждых 100 соискателей приходилось по 84 возможных места трудоустройства.

Количество предлагаемых рабочих мест снизилось на 13,4% по сравнению с показателем прошлого года, сообщили в министерстве.

Одновременно, представитель отметил, что в сентябре цены в стране выросли на 2,3% по сравнению с этим же месяцем 2007 года. Причиной этого он назвал неуклонный рост цен на топливо и продукты питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала