Рейтинг@Mail.ru
Президент Армении посетит Париж и Брюссель - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Армении посетит Париж и Брюссель

Читать ria.ru в
В Париже глава Армении Серж Саргсян проведет беседу с Николя Саркози, встретится с председателем Сената Франции Жераром Ларше, а также знаменитым певцом Шарлем Азнавуром. Из Франции он отправится в Брюссель на встречу с премьер-министром Бельгии, председателями Сената и парламента страны.

ЕРЕВАН, 3 ноя - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президент Армении Серж Саргсян отправится в понедельник с визитом во Францию, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

В Париже Саргсян проведет беседу тет-а-тет с президентом Франции Николя Саркози, встретится с председателем Сената Франции Жераром Ларше, а также знаменитым певцом и общественным деятелем Шарлем Азнавуром.

Из Франции глава армянского государства отправится в Брюссель, где встретится с премьер-министром Бельгии, председателями Сената и парламента страны.

Кроме того, собеседниками Саргсяна станут руководители евроструктур - председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, генеральный секретарь Совета Евросоюза Хавьер Солана, Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер и председатель Европарламента Ханс-Герт Поттеринг.

В рамках визита планируется рабочий обед президента Армении с еврокомиссаром по внешним связям и европейской политике соседства Бенитой Ферреро-Вальднер. Саргсян также проведет встречу с еврокомиссарами по вопросам правосудия, торговли и транспорта.

В Брюсселе также планируется беседа Саргсяна с представителями местной армянской общины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала