Рейтинг@Mail.ru
НАТО не намерена ускорять прием Украины в альянс - источник - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО не намерена ускорять прием Украины в альянс - источник

Читать ria.ru в
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил в четверг в Таллине во время консультаций высокого уровня между Украиной и НАТО, что альянс поддерживает предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО (ПДЧ), однако считает, что этот план устарел.

БРЮССЕЛЬ, 14 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. НАТО не намерена ускорять процесс приема Украины в Североатлантический альянс, сообщил в пятницу РИА Новости источник в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил в четверг в Таллине во время консультаций высокого уровня между Украиной и НАТО, что альянс поддерживает предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО (ПДЧ), однако считает, что этот план устарел. Указав на необходимость взвесить, "как выйти из нынешнего тупика на уровне программ и политических символов", эстонский лидер заявил, что "одной из возможностей является признание, что в таком виде ПДЧ, как его получили Эстония и другие страны в 1999 году, уже устарел".

"НАТО ничего не намерена менять в своем походе. Есть решение Бухареста, и первая оценка (готовности Украины к ПДЧ) будет дана министрами иностранных дел стран-членов альянса в декабре в Брюсселе", - сказал собеседник агентства.

На саммите НАТО в апреле этого года в Бухаресте его участники решили, что первая оценка готовности Грузии и Украины к тому, чтобы получить статус кандидатов в члены альянса, будет дана натовскими главами МИД. При этом было заявлено, что обе республики однажды станут членами НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала