Рейтинг@Mail.ru
США поддерживают действия России по защите судов от пиратов - Госдеп - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США поддерживают действия России по защите судов от пиратов - Госдеп

Читать ria.ru в
Госдепартамент США также работает над решением проблемы пиратства - не только с государствами в регионе, но также с ООН, заявил официальный представитель Госдепа США Шон Маккормак. Он подчеркнул, что министерство обороны США тоже проводит "энергичные операции" в районе Африканского Рога.

ВАШИНГТОН, 18 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша "полнстью поддерживает" действия России и других стран, направивших свои военные корабли для защиты торговых судов от морских пиратов в районе Африканского Рога, сообщил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Мы очень активно взаимодействуем с нашими друзьями в регионе, а также с союзниками по НАТО по проблеме пиратства у Африканского Рога и, насколько я знаю, ряд стран НАТО, европейские государства и Россия предпринимают усилия, пытаясь обеспечить защиту для судоходства в этом регионе", - сказал Маккормак в понедельник журналистам в Вашингтоне.

По его словам, госдепартамент США со своей стороны работает также над решением проблемы пиратства не только с государствами в регионе, но также с ООН. Министерство обороны США также проводит "энергичные операции" в районе Африканского Рога, сказал он.

"Ряд европейских стран и Россия специально выделили активы для борьбы с пиратством в этом регионе, и мы это полностью поддерживаем", - подчеркнул Маккормак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала