Рейтинг@Mail.ru
В Иране повешен израильский шпион - РИА Новости, 22.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране повешен израильский шпион

Читать ria.ru в
По данным местных СМИ уроженец Тегерана Аштари на протяжении 17 лет возглавлял компанию, торговавшую телекоммуникационным и электронным оборудованием. Этой техникой он, в частности, снабжал оборонные объекты ИРИ. В одной из поездок за границу его завербовали специалисты "Моссад".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Власти Ирана привели в исполнение смертный приговор в отношении шпиона по имени Али Аштари, который передавал разведке "Моссад" данные о деятельности иранских оборонных объектов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Приговор был вынесен 30 июня. Казнь 45-летнего шпиона состоялась 17 ноября, сообщил в субботу агентству представитель иранского судопроизводства Али Реза Джамшиди.

По словам представителя иранской разведслужбы сообщение о казни шпиона является частью "разведывательной борьбы" секретной службы с врагами Ирана.

По данным местных СМИ уроженец Тегерана Аштари на протяжении 17 лет возглавлял компанию, торговавшую телекоммуникационным и электронным оборудованием. Этой техникой он, в частности, снабжал оборонные объекты ИРИ. В одной из поездок за границу его завербовали специалисты "Моссад", и Аштари получал от них деньги за сведения. После трехлетнего сотрудничества с израильской разведкой, Аштари в 2007 году был арестован и предан суду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала