Рейтинг@Mail.ru
Тайский КС сегодня решит судьбу одной из трех партий правящей коалиции - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайский КС сегодня решит судьбу одной из трех партий правящей коалиции

Читать ria.ru в
Конституционный суд Таиланда во вторник сообщил, что до конца дня вынесет вердикт по делу Чарт Таи (Chart Thai), одной из трех партий правящей коалиции, обвиняемой в злоупотреблениях во время парламентских выборов в декабре 2007 года, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Конституционный суд Таиланда во вторник сообщил, что до конца дня вынесет вердикт по делу Чарт Таи (Chart Thai), одной из трех партий правящей коалиции, обвиняемой в злоупотреблениях во время парламентских выборов в декабре 2007 года, сообщает агентство Рейтер.

Начало разбирательства было намечено на 05.30 мск, но судьи были вынуждены отложить слушания и перенести их в другое место из-за беспорядков, устроенных у здания Конституционного суда сотнями сторонников правительства.

Предполагалось, что новые слушания начнутся в 6.00 мск в здании Административного суда.

О дате вынесения вердикта в отношении двух других партий, и в том числе возглавляемой нынешним премьер-министром Сомчаем Вонгсаватом Партии народной власти (ПНВ), не сообщается.

Агентство отмечает, что итоговым результатом дела может стать роспуск ПНВ, двух ее коалиционных партнеров, а также отстранение от должности Сомчая Вонгсавата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала