Рейтинг@Mail.ru
Израиль не свернет военную операцию в секторе Газа - президент - РИА Новости, 04.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль не свернет военную операцию в секторе Газа - президент

© REUTERS / BAZ RATNERАртиллерийские позиции Цахал
Артиллерийские позиции Цахал
Читать ria.ru в
Израильский президент Шимон Перес в воскресенье в интервью американскому телеканалу ABC News заявил, что Израиль не станет прекращать проведение наземной операции в секторе Газа против боевиков ХАМАС.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Израильский президент Шимон Перес в воскресенье в интервью американскому телеканалу ABC News заявил, что Израиль не станет прекращать проведение наземной операции в секторе Газа против боевиков ХАМАС.

В субботу, 3 января, Израиль начал наземную операцию в секторе Газа, чтобы предотвратить обстрелы своей территории. Вторжению предшествовала неделя воздушных бомбардировок. За это время в анклаве по последним оценкам погибли, по меньшей мере, 500 человек, свыше двух тысяч получили ранения.

"Мы не согласны с тем, что ХАМАС будет продолжать стрельбу, а мы прекратим огонь. Это просто бессмысленно", - сказал президент.

При этом Шимон Перес подчеркнул, что Израиль не собирается оккупировать сектор Газа. "Мы не собираемся оккупировать сектор Газа или уничтожать ХАМАС, наша цель уничтожить терроризм. А ХАМАС нуждается в хорошем уроке", - заявил он.

Сектор Газа был оккупирован израильскими ВС после Шестидневной войны 1967 года до 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала