Рейтинг@Mail.ru
Как минимум 25% жертв операции Израиля в Газе - мирные граждане - РИА Новости, 05.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как минимум 25% жертв операции Израиля в Газе - мирные граждане

© REUTERS / SUHAIB SALEMИзраильские бомбардировки сектора Газа
Израильские бомбардировки сектора Газа
Читать ria.ru в
"Как минимум 25% погибших и раненых - это гражданские лица. Я подчеркиваю - как минимум. Эти выводы мы делаем на основе данных по погибшим женщинам и детям, которые в подавляющем большинстве случаев являются мирными гражданами", - заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс.

ООН, 5 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Как минимум 25% всех убитых и раненых в результате военной операции Израиля в Газе - это мирные палестинские граждане, в том числе дети, заявил в понедельник заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс.

При этом он сообщил, что ООН из-за продолжающейся военной операции не может предоставить точных данных о погибших, но на основании сообщений из различных источников считает, что в Газе погибло более 500 человек и более 2,5 тысячи получили ранения.

"Как минимум 25% погибших и раненых - это гражданские лица. Я подчеркиваю - как минимум. Эти выводы мы делаем на основе данных по погибшим женщинам и детям, которые в подавляющем большинстве случаев являются мирными гражданами", - сказал Холмс.

"То, что происходит в Газе - это, безусловно, гуманитарный кризис. Никакими иными словами эту ситуацию описать невозможно", - подчеркнул замгенсека ООН, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявления израильских официальных лиц о том, что никакого гуманитарного кризиса в Газе нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала