Рейтинг@Mail.ru
Обама объявил о назначениях в спецслужбах США - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама объявил о назначениях в спецслужбах США

Читать ria.ru в
"Трудно переоценить важность разведки в 21 веке", - сказал Обама, выступая на пресс-конференции в штабе своей переходной администрации в Вашингтоне. По словам Обамы, "хорошие разведданые - это не роскошь, это необходимость".

ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Избранный президент США Барак Обама заявил о важности работы разведки объявил о назначениях на ключевые посты в спецслужбах США.

"Трудно переоценить важность разведки в 21 веке", - сказал Обама, выступая на пресс-конференции в штабе своей переходной администрации в Вашингтоне.

По словам Обамы, "хорошие разведданые - это не роскошь, это необходимость".

Избранный президент США объявил о своем решении выдвинуть на пост директора национальной разведки США, возглавляющего все 16 американских спецслужб, бывшего главу Тихоокеанского командования ВМС США адмирала в отставке Денниса Блэра.

Обама объявил, что принял решение назначить на пост директора ЦРУ Леона Панетту - бывшего главу аппарата сотрудников Белого дома в администрации президента США Билла Клинтона.

Обама также объявил о назначении Джона Бреннана помощником президента США по внутренней безопасности и заместителем советника президента США по национальной безопасности в вопросах борьбы с терроризмом.

Избранный президент США сообщил также, что нынешний директор национальной разведки США Майкл Макконелл продолжит предлагать свои советы в составе Совета по внешней разведке (Foreign Intelligence Advisory Board).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала