Рейтинг@Mail.ru
Ющенко запретил Дубине подписывать контракт на поставку газа - Газпром - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко запретил Дубине подписывать контракт на поставку газа - Газпром

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко запретил главе "Нафтогаза Украины" подписывать контракт на поставку российского газа, уже согласованный с премьер-министром Юлией Тимошенко, сообщил заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев. "По каким причинам это было сделано, мы не знаем", - отметил он.

БРЮССЕЛЬ, 12 янв - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко запретил главе "Нафтогаза Украины" подписывать контракт на поставку российского газа, уже согласованный с премьер-министром Юлией Тимошенко, сообщил заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев журналистам в Брюсселе в понедельник.

"Госпожа Тимошенко согласовала коммерческие условия поставок газа на Украину, но господин Ющенко запретил господину Дубине (глава НАК "Нафтогаз Украины") подписывать данный контракт", - сказал Медведев.

"По каким причинам это было сделано, мы не знаем", - отметил представитель российского газового концерна.

"Газпром" с 1 января не поставляет на Украине газ в связи с отсутствием контракта на 2009 год. Российская сторона обвиняет Киев в несанкционированном отборе газа, который следует транзитом в ЕС, однако "Нафтогаз Украины" заявляет, что использует порядка 20 миллионов кубометров топлива в день для технологических нужд транзита. В "Газпроме" заявили, что Украина должна либо использовать свой "технологический" газ для обеспечения транзита, либо закупить его.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала