Рейтинг@Mail.ru
Второй обвиняемый по делу о меламине в Китае приговорен к смерти - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй обвиняемый по делу о меламине в Китае приговорен к смерти

© REUTERS / StringerВ куриных яйцах из Китая нашли токсичный меламин
В куриных яйцах из Китая нашли токсичный меламин
Читать ria.ru в
Ранее в четверг суд приговорил к смертной казни Чжан Юйцзюня, обвиняемого в производстве и продаже меламина молочным компаниям, еще двое обвиняемых получили пожизненное тюремное заключение.

ПЕКИН, 22 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Муниципальный суд города Шицзячжуан в китайской провинции Хэбэй в четверг вынес еще один смертный приговор по делу об использовании меламина в детском молочном питании, сообщает агентство Синьхуа.

Высшую меру наказания получил Гэн Цзипин, продававший зараженное меламином молоко компаниям.

Ранее в четверг суд приговорил к смертной казни Чжан Юйцзюня, обвиняемого в производстве и продаже меламина молочным компаниям, еще двое обвиняемых получили пожизненное тюремное заключение.

В эти минуты продолжается оглашение приговора.

В начале сентября в Китае были обнародованы факты заболевания малолетних детей мочекаменной болезнью, вызванной употреблением сухих молочных смесей производства компании "Саньлу". Для повышения содержания протеина в своей продукции, "Саньлу", а также еще 21 китайская компания использовали химическое вещество меламин для повышения содержания белка в молочной продукции. В результате, жертвами "меламиновой истории" в КНР стали по меньшей мере шесть малышей, почти 300 тысяч заболели.

В конце декабря перед судом предстали 21 человек, которым инкриминируется производство и продажа молока и молочных изделий с чрезмерным содержанием опасного химического вещества. В числе обвиняемых - четыре человека, занимавшие высшие руководящие посты в компании "Саньлу": 66-летняя Тянь Вэьхуа, бывшая глава правления компании, Ван Юйлян и Хан Чжици - заместители главного управляющего и У Цзюшэн - ответственный за закупки молочной продукции.

Суд рассматривал также дела 17 лиц, уличенных в производстве и продаже меламина компаниям, производящим молочную продукцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала