Рейтинг@Mail.ru
Третьим кандидатом в премьеры Латвии стал экс-министр финансов - РИА Новости, 23.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьим кандидатом в премьеры Латвии стал экс-министр финансов

Читать ria.ru в
Третьим кандидатом на пост премьер-министра Латвии стал депутат Европарламента и экс-глава министерства финансов республики Валдис Домбровскис, его кандидатуру в понедельник выдвинуло "Новое время" - вторая по величине оппозиционная партия Латвии, сообщил РИА Новости глава пресс-службы партии.

РИГА, 23 фев - РИА Новости, Вадим Радионов. Третьим кандидатом на пост премьер-министра Латвии стал депутат Европарламента и экс-глава министерства финансов республики Валдис Домбровскис, его кандидатуру в понедельник выдвинуло "Новое время" - вторая по величине оппозиционная партия Латвии, сообщил РИА Новости глава пресс-службы партии.

Президент Латвии в пятницу принял отставку премьер-министра Иварса Годманиса. В понедельник глава государства приступил к консультациям о формировании нового кабинета министров с представленными в парламенте партиями.

Ранее в понедельник крупнейшая в республике "Народная партия" выдвинула на пост премьер-министра кандидатуру главы Минрегионразвития Эдгарса Заланса, а крупнейшая оппозиционная партия "Центр согласия" - кандидатуру главы своей парламентской фракции Яниса Урбановича.

Ранее "Новое время" выдвигало на пост премьер-министра беспартийного главу Госконтроля республики Ингуну Судрабу, но она заявила, что не готова возглавить правительство.

Партия "Новое время" в Сейме (парламенте) представлена 14 депутатами из 100.

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС. ВВП страны в четвертом квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 10,5%, многие предприятия республики не справились с кризисом и объявили о банкротстве. На фоне сложной экономической ситуации в январе в Риге прошли массовые беспорядки, участники которых требовали отставки правительства и роспуска сейма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала