Рейтинг@Mail.ru
Берлускони отменил визит в Москву из-за мощного землетрясения в Италии - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони отменил визит в Москву из-за мощного землетрясения в Италии

© РИА Новости / Владимир РодионовБерлускони отменил визит в Москву из-за мощного землетрясения в Италии
Берлускони отменил визит в Москву из-за мощного землетрясения в Италии
Читать ria.ru в
Берлускони объявил в стране чрезвычайное положение. Визит премьера Италии в Москву был приурочен к беспрецедентной по масштабам миссии итальянских предпринимателей в Россию.

РИМ, 6 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони отменил запланированный на понедельник и вторник визит в Москву в связи с разрушительным землетрясением в Италии. Об этом он сам сообщил в интервью телеканалу Canale 5.

Сейчас число жертв стихийного бедствия достигло 27 человек, включая пятерых детей. Берлускони объявил в стране чрезвычайное положение.

Как стало известно корреспонденту РИА Новости, премьер намерен лично отправиться в зону бедствия, в провинцию Аквила, которая наиболее сильно пострадала от землетрясения.

Визит премьера Италии в Москву был приурочен к беспрецедентной по масштабам миссии итальянских предпринимателей в Россию. В ходе визита была запланирована встреча Берлускони с президентом РФ Дмитрием Медведевым, на которой должны были обсуждаться борьба с финансовым кризисом с учетом итогов лондонского саммита "двадцатки", строительство новой архитектуры евробезопасности, развитие отношений России с ЕС и НАТО.

Кроме того, Берлускони должен был встретиться с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Вместе они намеревались принять участие в Российско-итальянском экономическом форуме и посетить презентацию нового среднемагистрального самолета "Сухой Суперджет-100".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала