Рейтинг@Mail.ru
Власти США ищут источник заражения гриппом свиней - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США ищут источник заражения гриппом свиней

© REUTERS / Henry RomeroЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
"Расследование идет непрерывно. Мы устанавливаем источник заражения, а также провеяем людей, которые могли заразиться", - сообщили в Центре контроля и профилактики заболеваний при минздраве США. В настоящее время эпидемиологи подтверждают 11 случаев заражения людей гриппом свиней в США.

ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Власти США устанавливают источник заражения людей на юге страны гриппом свиней, сообщили РИА Новости в Центре контроля и профилактики заболеваний (Атланта, штат Джорджия) при министерстве здравоохранения США.

"Расследование идет непрерывно. Мы устанавливаем источник заражения, а также провеяем людей, которые могли заразиться", - сказал представитель Центра.

По его словам, эпидемиологи подтверждают 11 случаев заражения людей гриппом свиней в США: семь человек заболели в Калифорнии, в Техасе - двое, в Канзасе - двое.

Представитель Центра рассказал, что во всех округах, где были зафиксированы заражения, работают эпидемиологи. Семь врачей находятся в Калифорнии, один - в Техасе. Центр также отправил своих специалистов в Мексику, откуда, предположительно, проник вирус.

Как сообщили в субботу мексиканские и американские эксперты, вирус свиного гриппа в Мексике продолжает распространяться. Всего в этой стране уже заболели более тысячи человек.

О том, что вспышка свиного гриппа в Мексике, из-за которой по официальным данным из Мексики погибли 20 человек, а у 61 скончавшегося были отмечены схожие симптомы, имеет "потенциал пандемии", заявила глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен.

Россия из-за недостатка официальной информации пока не предпринимает экстренных защитных мер в связи с вспышкой в Мексике свиного гриппа, но готова к реализации международного плана по предотвращению возможной пандемии, сообщил РИА Новости в субботу главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала