Рейтинг@Mail.ru
Байден призвал Израиль работать над "проектом двух государств" - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден призвал Израиль работать над "проектом двух государств"

© REUTERS / Damir Sagolj Байден призвал Израиль работать над "проектом двух государств"
Байден призвал Израиль работать над проектом двух государств
Читать ria.ru в
"Израиль должен работать в направлении "проекта двух государств"... прекратить строить новые поселения, разобрать блок-посты и предоставить палестинцам свободу передвижения", - сказал Байден, выступая на ежегодной конференции произраильского лобби AIPAC.

ВАШИНГТОН, 6 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. Вице-президент США Джо Байден призвал власти Израиля остановить практику поселенчества и активизировать работу над "проектом двух государств", который предполагает создание государства Палестины и его мирное сосуществование с государством Израиль.

"Израиль должен работать в направлении "проекта двух государств"... прекратить строить новые поселения, разобрать блок-посты и предоставить палестинцам свободу передвижения", - сказал Байден, выступая на ежегодной конференции произраильского лобби AIPAC - Комитета по американо-израильским общественным отношениям.

По его словам, у премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху есть идеи, как добиться прогресса в этом вопросе, и США будут работать с ним над их реализацией.

Вице-президент обратился и к палестинцам, призвав их прекратить террор и провокации в отношении Израиля. Байден напомнил, что для Вашингтона остается приоритетом обеспечение безопасности в регионе и призвал стороны придерживаться "дорожной карты" по урегулированию конфликта.

Одной из важных составляющих мирного процесса Байден назвал оказание Америкой поддержки палестинским властям для создания гражданских и правительственных институтов, а также выделение помощи для обеспечения возвращения беженцев в Газу, где в прошлом году Израиль провел войсковую операцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала