Рейтинг@Mail.ru
Врачи проверяют первого "подозреваемого" на A/H1N1 в материковом Китае - РИА Новости, 11.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи проверяют первого "подозреваемого" на A/H1N1 в материковом Китае

© REUTERS / Vincent YuСотрудники аэропорта Гонконга проверяют пассажиров, прибывших из Мексики
Сотрудники аэропорта Гонконга проверяют пассажиров, прибывших из Мексики
Читать ria.ru в
Ранее минздрав КНР распространил сообщение о том, что выявлен первый случай вероятного заболевания вирусом гриппа A/H1N1 в материковом Китае. Им оказался тридцатилетний мужчина, прибывший в Китай 9 мая из США через Японию.

ПЕКИН, 11 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китайские врачи проводят дополнительные проверки первого "подозреваемого" на наличие вируса гриппа A/H1N1 гражданина КНР, сообщает в понедельник со ссылкой на министерство здравоохранения КНР агентство Синьхуа.

Ранее ведомство распространило сообщение о том, что в Китае выявлен первый случай вероятного заболевания вирусом гриппа A/H1N1 в материковом Китае. Им оказался тридцатилетний мужчина, прибывший в Китай 9 мая из США через Японию. Признаки заболевания были выявлены в городе Чэнду, куда пассажир в тот же день прибыл рейсом из Пекина.

Первоначальные анализы показали "слабую позитивную реакцию" на наличие вируса A/H1N1. По данным врачей, в настоящее время состояние пациента стабильно.

Как сообщил в понедельник представитель министерства здравоохранения, "в настоящее время идут повторные проверки первого подозреваемого на наличие вируса гриппа A/H1N1 в материковом Китае, результаты будут объявлены в кратчайшие сроки".

Эпидемиологические службы начали розыск лиц, находившихся в контакте с больным. Ими оказались по меньшей мере 150 пассажиров рейса Пекин-Чэнду. В настоящее время выявлены 130 из них. Под карантин помещены водитель такси, а также отец и девушка, встречавшие больного в аэропорту.

В аэропорту в срочном порядке были проведены меры по дезинфекции.

Ранее случай заболевания человека вирусом гриппа A/H1N1 был зафиксирован в специальном административном районе Сянган (Гокнонг) у туриста, прибывшего в Китай из Мексики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала