Рейтинг@Mail.ru
Двухлетняя девочка может изменить регламент работы сената Австралии - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двухлетняя девочка может изменить регламент работы сената Австралии

Читать ria.ru в
Поведение спикера австралийского сената Джона Хогга, который в четверг во время заседания приказал удалить из верхней палаты двухлетнюю дочку одного из парламентариев, вызвало ожесточенные дебаты среди сенаторов, что возможно приведет к изменению регламента работы законодательных органов.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Поведение спикера австралийского сената Джона Хогга, который в четверг во время заседания приказал удалить из верхней палаты двухлетнюю дочку одного из парламентариев, вызвало ожесточенные дебаты среди сенаторов, что возможно приведет к изменению регламента работы законодательных органов, сообщает телерадиокорпорация АВС.

По данным очевидцев, двухлетняя дочь депутата от партии зеленых Сары Хансон-Янг (Sarah Hanson-Young) Кора вела себя на заседании очень тихо в отличии от большинства парламентариев, которые разгорячились, обсуждая законопроект, запрещающий рекламировать фаст-фуд во время, предназначенное для трансляции детских телепередач.

Когда дело дошло до голосования, спикер вспомнил, что, согласно правилам, во время этой процедуры в палате не должны присутствовать посторонние. Он приказал Коре удалиться, после чего девочка немедленно расплакалась и не утихала, пока ее не забрал помощник Сары Хансон-Янг. В ходе последовавшего затем голосования законопроект провалился.

После окончания заседания возмущенная мать ребенка и глава фракции зеленых Боб Браун выступили перед журналистами.

"Я никогда в жизни не чувствовала себя такой униженной. То, что произошло, это большая ошибка", - сказала Сара Хансон-Янг.

Боб Браун заявил, что в понедельник вынесет на рассмотрение сената вопрос об отмене некоторых "допотопных правил".

Также за необходимость обсудить сложившуюся ситуацию высказались большинство сенаторов.

Со своей стороны Джон Хогг признал, что "мог поступить лучше" и приветствовал намеченные на понедельник дебаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала