Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия искренне хочет построить хорошие отношения с ЕС - Лукашенко - РИА Новости, 22.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия искренне хочет построить хорошие отношения с ЕС - Лукашенко

Читать ria.ru в
"У нас есть та основа, на которой мы можем строить наши отношения. Мы искренне хотим, даже если это кому-то не нравится, построить хорошие отношения", - заявил президент Белоруссии.

МИНСК, 22 июн - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что у Белоруссии и ЕС есть основа для выстраивания хороших отношений и обещает искренность со стороны Минска в этом процессе.

"У нас есть та основа, на которой мы можем строить наши отношения. Мы искренне хотим, даже если это кому-то не нравится, построить хорошие отношения", - заявил президент Белоруссии, встречаясь в Минске в понедельник с комиссаром Европейского союза по внешним связям и европейской политике соседства Бенитой Ферреро Вальднер.

При этом он отметил, что представитель ЕС не пожалеет, что приехала в Белоруссию.

"Я бы вас очень просил, чтобы мы провели абсолютно честный и откровенный разговор. Я знаю, вас в последнее время пытаются убедить, отдельные политики, что Лукашенко ведет некую игру с Европейским союзом. Что он такой-сякой и он ничего не собирается менять в стране и в отношениях с Евросоюзом", - сказал Лукашенко.

"Извините за нескромность, но я за все свои годы никогда не позволял себя вести нечестно. Может быть я не похож на дипломата в белой рубашке, но я считаю, что политика должна носить искренний характер", - сказал он.

Лукашенко выразил готовность отвечать честно даже на "неудобные" вопросы.

"Мы хотим от Европейского союза, чтобы понимали, что Белоруссия не только географический центр этого континента, что здесь живут порядочные и честные люди, что Белоруссия - это суверенная и независимое государство", - сказал Лукашенко.

"Это великое достояние любого народа, и посягать на суверенитет и независимость, как бы кому-то не хотелось, мы не можем позволить", - сказал Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала