Рейтинг@Mail.ru
Берлускони рассказал о программе "первых леди" во время саммита G8 - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони рассказал о программе "первых леди" во время саммита G8

Читать ria.ru в
Для супруг участников саммита "большой восьмерки" запрошена аудиенция в Ватикане у Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого, заявил в Неаполе премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

РИМ, 29 июн - РИА Новости, Сергей Старцев. Для супруг участников саммита "большой восьмерки" запрошена аудиенция в Ватикане у Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого, заявил в понедельник вечером в ходе пресс-конференции в Неаполе премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

По его словам, эта аудиенция может состояться в первый день саммита, то есть 8 июля, однако официально она еще не подтверждена.

Говоря о программе "первых леди", Берлускони сказал, что они посетят Римские форумы и Капитолийские музеи в Вечном городе. Во второй день саммита предусмотрен визит в Аквилу и посещение зоны разрушительного землетрясения, происшедшего там в ночь на 6 апреля.

В заключительный день встречи "большой восьмерки" супруги мировых лидеров смогут принять участие в специальном симпозиуме ООН в Риме, на котором будут рассматриваться основные темы саммита в Аквиле.

В саммите, который состоится 8-10 июля, помимо лидеров стран G8 (Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции, Японии), также примут участие руководители так называемой "Группы пяти" (Бразилии, Индии, Китая, Мексики, ЮАР) и Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала