Рейтинг@Mail.ru
КНДР привлекает к себе внимание в связи с растущей изоляцией - Байден - РИА Новости, 05.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР привлекает к себе внимание в связи с растущей изоляцией - Байден

Читать ria.ru в
"Действия КНДР стали практически предсказуемыми. Некоторые из них направлены на привлечение внимания", - заявил вице-президент США.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Вице-президент США Джозеф Байден осудил в воскресенье проведенные в КНДР ракетные испытания, заявив, что Пхеньян таким образом "пытается привлечь к себе внимание" в свете его усиливающейся международной изоляции, сообщает агентство Франс Пресс.

Северная Корея осуществила в субботу очередные ракетные испытания, проведя семь запусков с пусковой площадки рядом с портом Вонсан на восточном побережье страны.

"Действия КНДР стали практически предсказуемыми. Некоторые из них направлены на привлечение внимания", - заявил вице-президент США в интервью американскому телеканалу АВС.

МИД Южной Кореи, Японии, Великобритании, Франции и госдеп США выразили в субботу свое осуждение в связи с действиями Пхеньяна, которые идут вразрез с принятыми ранее резолюциями Совета Безопасности ООН, и назвали их "провокационными, нецелесообразными и дестабилизирующими и без того напряженную обстановку в регионе".

Запущенные ракеты, по данным источника агентства Ренхап в правительстве Южной Кореи, являются ракетами типа Scud, они пролетели около 400 километров и упали в Японское море.

Ракеты Scud восходят к советской ракете Р-11, первые модификации которой были приняты на вооружение в середине 1950-х годов и имели дальность около 300 километров. Эти ракеты, в частности, использовались в рамках ракетных программ Ирана, Пакистана и Северной Кореи для создания собственных ракет. На их базе КНДР разрабатывает собственные многоступенчатые ракеты большой дальности.

По приблизительным оценкам, КНДР обладает арсеналом в 600 ракет типа Scud, в число которых входят ракеты под названием Hwasong-5 с радиусом действия около 300 километров и Hwasong-6, дальность полета которых составляет около 500 километров, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала