Рейтинг@Mail.ru
Билл Клинтон прибыл в КНДР для переговоров о судьбе журналисток из США - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Клинтон прибыл в КНДР для переговоров о судьбе журналисток из США

Читать ria.ru в
"По имеющимся данным, самолет из США приземлился в аэропорту Пхеньяна "Сунан" около 10.48 утра (05.48 мск)", - сообщил агентству Ренхап дипломатический источник в Сеуле.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Бывший президент США Билл Клинтон во вторник прибыл в КНДР для переговоров по освобождению двух американских журналисток, осужденных на 12 лет лишения свободы за "тяжкие преступления", передает южнокорейское агентство Ренхап.

"По имеющимся данным, самолет из США приземлился в аэропорту Пхеньяна "Сунан" около 10.48 утра (05.48 мск)", - сообщил агентству дипломатический источник в Сеуле.

Министерство иностранных дел Южной Кореи отказалось комментировать визит Клинтона, заявив, что официальное объявление об этом последует из Вашингтона или Пхеньяна.

Суд Северной Кореи 27 июля признал виновными двух американских журналисток Лору Лин и Юну Ли в незаконном пересечении границы, а также в еще одном "тяжком преступлении", содержание которого не раскрывается публично, и приговорил их к 12 годам исправительных работ.

Китаянка по происхождению Лора Лин и кореянка Юна Ли, работавшие на телекомпанию "Каррент-ТВ", были задержаны на границе с Китаем при неясных обстоятельствах во время подготовки репортажа о беженцах из КНДР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала