Рейтинг@Mail.ru
Референдум об избрании президента на третий срок проходит в Нигере - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Референдум об избрании президента на третий срок проходит в Нигере

Читать ria.ru в
Референдум о легитимности баллотирования президента на третий срок проходит в западноафриканском государстве Нигер, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Референдум о легитимности баллотирования президента на третий срок проходит в западноафриканском государстве Нигер, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно конституции страны, президент не может баллотироваться на пост главы государства на третий срок. Действующий президент Танджа Мамаду был избран президентом на первый срок в 1999 году и одержал победу в президентской гонке в 2004 году. Его полномочия истекают 22 декабря. В мае президент распустил парламент, который не поддержал его план провести референдум.

Представители политической оппозиции заявили, что бойкотируют голосование, так как оно, по их мнению, незаконно. Это мнение также разделяют международные страны-доноры, которые могут сократить помощь одной из самых беднейших стран в мире, отмечает агентство.

Подразделения правоохранительных органов во вторник заблокировали улицы грузовиками с пулеметами в столице Ниамейе вокруг избирательного участка, куда президент лично прибыл, чтобы опустить свой бюллетень.

"Великий день сегодня. Мы благодарим Бога и жителей Нигера", - сказал президент после голосования. По его словам, он и его сторонники добились того, что хотели жители страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала