Рейтинг@Mail.ru
Клотильд Рейс освободят в воскресенье или в понедельник - МИД Франции - РИА Новости, 16.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клотильд Рейс освободят в воскресенье или в понедельник - МИД Франции

Читать ria.ru в
Рейс, которая в данный момент находится в одной из тегеранских тюрем, была задержана в аэропорту иранской столицы 1 июля по обвинению в шпионаже, когда собиралась покинуть страну.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер заявил в воскресенье, что француженку Клотильд Рейс (Clotilde Reiss), представшую перед иранским судом по обвинению в шпионаже, могут выпустить либо в воскресенье вечером, либо в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра.

Рейс, которая в данный момент находится в одной из тегеранских тюрем, была задержана в аэропорту иранской столицы 1 июля по обвинению в шпионаже, когда собиралась покинуть страну. До этого француженка проработала пять месяцев помощником преподавателя французского языка в одной из школ города Исфахан.

"На данный момент она еще находится под стражей. Я надеюсь, что ее отпустят уже сегодня, возможно, завтра, я очень на это надеюсь", - заявил Кушнер в интервью французскому каналу France 2.

Ранее власти Ирана заявили о согласии Франции внести залог за освобождение Рейс.

Накануне была освобождена из-под стражи Назак Афшар, задержанная вместе с Рейс по обвинению в шпионаже и причастности к беспорядкам после президентских выборов 12 июня.

На прошлой неделе перед судом в Тегеране предстали более 100 человек, обвиняемых в причастности к массовым выступлениям несогласных с результатами прошедших президентских выборов.

После объявления результатов президентских выборов, прошедших в Иране 12 июня, сторонники проигравшего лидера оппозиции Мирхоссейна Мусави обвинили власти в подтасовке результатов голосования и потребовали их отмены. В массовых беспорядках в Тегеране погибли 27 человек, около тысячи были арестованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала