Рейтинг@Mail.ru
В Индии создают ведомство для "прослушки" телефонных разговоров - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии создают ведомство для "прослушки" телефонных разговоров

Читать ria.ru в
По замыслу властей, это позволит правоохранительным органам более эффективно получать информацию о готовящихся террористических актах. Действующие правила позволяют операторам связи прослушивать телефонные переговоры и передавать записи в министерство внутренних дел.

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 авг - РИА Новости. Правительство Индии планирует создать специальное управление для прослушивания телефонных разговоров и мониторинга переговоров в Интернете, пишет во вторник газета Hindu.

По замыслу властей, это позволит правоохранительным органам более эффективно получать информацию о готовящихся террористических актах.

Действующие правила позволяют операторам связи прослушивать телефонные переговоры и передавать записи в министерство внутренних дел. При этом чиновник, запросивший записи, не может быть ниже рангом, чем секретарь министерства, а офицер полиции не ниже рангом, чем объединенный секретарь.

Проблема борьбы с терроризмом встала в Индии наиболее остро после беспрецедентной по дерзости атаки террористов на Мумбаи в ноябре 2008 года. Боевики стреляли в безоружных людей и постояльцев элитных гостиниц, забрасывали гранатами полицию. Число жертв этой злодейской акции составило 166 человек.

После этого власти приступили к укреплению системы борьбы с терроризмом. Было сформировано Национальное агентство расследований для централизованной борьбы с терроризмом в масштабах всей страны. В четырех крупнейших городах Индии - Мумбаи, Ченнаи, Колкате и Хайдерабаде - были открыты базы элитного антитеррористического подразделения Стражи национальной безопасности. Были ужесточены условия содержания под стражей подозреваемых в терроризме и ряд других норм. Принято решение усилить береговую охрану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала