Рейтинг@Mail.ru
НАТО не намерена оказывать военную помощь Украине - Аппатурай - РИА Новости, 26.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО не намерена оказывать военную помощь Украине - Аппатурай

© Иллюстрация РИА НовостиНАТО не намерена оказывать военную помощь Украине - Аппатурай
НАТО не намерена оказывать военную помощь Украине - Аппатурай
Читать ria.ru в
Аппатурай подтвердил, что подписанная Украиной и НАТО 21 августа декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией Североатлантического Договора от 9 июля в 1997 года действительно предусматривает возможность созыва Украиной заседания Комиссии Украина-НАТО. Однако, по его словам, "НАТО не намерена оказывать военную помощь Украине и помощь в обеспечении (территориальной) безопасности".

БРЮССЕЛЬ, 26 авг - РИА Новости, Александр Шишло. НАТО на намерена оказывать Украине военную помощь и помогать ей в обеспечении территориальной целостности, заявил в среду официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.

Он подтвердил, что подписанная Украиной и НАТО 21 августа декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией Североатлантического Договора от 9 июля в 1997 года действительно предусматривает возможность созыва Украиной заседания Комиссии Украина-НАТО. Однако, по его словам, "НАТО не намерена оказывать военную помощь Украине и помощь в обеспечении (территориальной) безопасности".

Ранее постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости выразил обеспокоенность, что зафиксированный в подписанной Украиной и НАТО дополнительной декларации пункт о праве Киева в случае угрозы территориальной целостности созватьКомиссию Украина-НАТО может втянуть крупнейший в мире военно-политический альянс во внутренние дела Украины.

Декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО была подписана в Брюсселе, со стороны Украины подпись под документом поставил постпред при НАТО Игорь Сагач, от альянса - генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала