Рейтинг@Mail.ru
Хамид Карзай лидирует на выборах президента Афганистана - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хамид Карзай лидирует на выборах президента Афганистана

© REUTERS / Lucy NicholsonДействующий президент Афганистана Хамид Карзай после голосования на выборах
Действующий президент Афганистана Хамид Карзай после голосования на выборах
Читать ria.ru в
Действующий президент Афганистана Хамид Карзай лидирует на прошедших 20 августа президентских выборах - он набирает 1 миллион 317 тысяч 121 голос и идет на первом месте по результатам подсчета 47,81% голосов избирателей, сообщил на пресс-конференции секретарь Центризбиркома Афганистана Дауд Нэджафи.

КАБУЛ, 31 авг - РИА Новости. Действующий президент Афганистана Хамид Карзай лидирует на прошедших 20 августа президентских выборах - он набирает 1 миллион 317 тысяч 121 голос и идет на первом месте по результатам подсчета 47,81% голосов избирателей, сообщил на пресс-конференции в понедельник секретарь Центризбиркома Афганистана Дауд Нэджафи.

На втором месте доктор Абдулла Абдулла - у него 965 тысяч 256 голосов. На третьем месте депутат афганского парламента Рамазан Башардуст, набравший 359 тысяч 214 голосов, сообщил секретарь ЦИК.

На четвертом месте идет Ашраф Гани Ахмадзай, набравший 62 тысячи 536 голосов.

По словам секретаря, это данные после подсчета 2 миллионов 869 тысяч 562 голосов.

Как сообщил Нэджафи, к понедельнику, 31 августа, всего было подсчитано 3 миллиона 29 тысяч 352 бюллетеня, из них 110 тысяч 130 признаны недействительными (испорченными), еще 49 тысяч 660 бюллетеней были признаны недействительными, так как голоса избирателей были отданы за кандидатов, снявших свои кандидатуры незадолго до выборов.

Всего признаны действительными 2 миллиона 869 тысяч 562 голоса.

Секретарь ЦИК также сообщил, что на сегодняшний день в Центризбирком Кабула поступило 99% данных с избирательных участков по всем провинциям Афганистана.

Нэджафи особо подчеркнул, что оглашенные цифры являются сугубо предварительными результатами, а окончательные итоги выборов будут известны только после завершения работы независимой комиссии по претензиям и жалобам.

"Данные по любому подозрительному избирательному участку национально-вычислительный центр, считающий голоса выборщиков, в компьютерную систему не вводит", - сказал Нэджафи.

По данным секретаря ЦИК, на сегодняшний день в национальном вычислительном центре введены в компьютерную систему данные по 12 тысячам 940 избирательным участкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала