Рейтинг@Mail.ru
Польша выделяет 5,5 млн евро в качестве помощи для развития Грузии - РИА Новости, 12.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша выделяет 5,5 млн евро в качестве помощи для развития Грузии

Читать ria.ru в
Выделенные средства для Грузии будут направлены на восстановление страны после августовского конфликта. В частности, будут восстановлены важные стратегические элементы инфраструктуры.

ВАРШАВА, 12 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Польша направляет 5,5 миллиона евро в качестве помощи для развития Грузии до 2010 года, сообщил журналистам директор департамента развития сотрудничества МИД Польши Марек Зюлковский в ходе конференции "Польская помощь для Грузии".

По его словам, выделенные средства для Грузии будут направлены на восстановление страны после августовского конфликта. В частности, будут восстановлены важные стратегические элементы инфраструктуры.

Кроме того, финансовая помощь пойдет на развитие грузинских регионов, а также на "укрепление демократических процессов в стране". Всего будет реализовано около 30 различных проектов.

Зюлковский отметил, что Грузия была, есть и будет приоритетным для Польши государством, которому будет оказываться помощь.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала