Рейтинг@Mail.ru
Будапешт попробует "оторваться" от МВФ в вопросах финансирования - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будапешт попробует "оторваться" от МВФ в вопросах финансирования

Читать ria.ru в
Будапешт попытается стать независимым от Международного валютного фонда (МВФ) в вопросах финансирования, сообщил министр финансов Венгрии Петер Оско в интервью национальному радио во вторник вечером.

БУДАПЕШТ, 23 сен - РИА Новости. Будапешт попытается стать независимым от Международного валютного фонда (МВФ) в вопросах финансирования, сообщил министр финансов Венгрии Петер Оско в интервью национальному радио во вторник вечером.

"В настоящий момент Венгрия уверенно может финансироваться, используя внутренние возможности рынка", - сказал он, отметив, что этому способствует более рискованная политика инвесторов, ответственная бюджетная политика венгерских властей, рост доверия к Будапешту на международном рынке.

В начале сентября Оско уже заявлял, что Будапешт не намерен просить новых кредитов у МВФ. В прошлом году Венгрия получила от МВФ, Европейского союза и Всемирного банка кредиты в общей сложности на 20 миллиардов евро. До настоящего времени Будапешт "вынул из кредитной корзины" только 14 миллиардов евро. В сентябре он мог "запросить оставшиеся 6 миллиардов евро, но пока не намерен этого делать", сообщил министр.

По его словам, Венгрия попала в жесткие рамки запланированного на 2009 год бюджетного дефицита в 3,9% ВВП. Выпуск внутренних облигаций способен полностью профинансировать понесенные потери, считает Оско.

Правительство не намерено также изменять свои прогнозы, по которым в 2010 году показатель должен уменьшиться на 0,1%, сообщил министр финансов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала