Рейтинг@Mail.ru
Штайнмайер заявил, что возглавит оппозиционную фракцию СДПГ - РИА Новости, 27.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штайнмайер заявил, что возглавит оппозиционную фракцию СДПГ

Читать ria.ru в
Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ), министр иностранных дел, вице-канцлер страны Франк-Вальтер Штайнмайер признал поражение на выборах в бундестаг, объявил о переходе партии в оппозицию и намерении возглавить ее фракцию в парламенте.

БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости. Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ), министр иностранных дел, вице-канцлер страны Франк-Вальтер Штайнмайер признал поражение на выборах в бундестаг, объявил о переходе партии в оппозицию и намерении возглавить ее фракцию в парламенте.

Партийный союз ХДС/ХСС во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель лидирует на выборах с 33,5% голосов, опережая СДПГ примерно на 10 процентных пунктов, сообщают германские телекомпании со ссылкой на данные exit polls.

"Это самый горький день для немецкой социал-демократии. Мы вынуждены понести горькое поражение, хотя приложили все силы для победы", - заявил Штайнмайер.

Кандидат поблагодарил собравшихся в штаб-квартире СДПГ в Берлине сторонников за поддержку и пообещал извлечь опыт из случившегося.

"Как основной кандидат СДПГ на прошедших выборах я не снимаю с себя ответственности за понесенное поражение", - сказал он.

По словам Штайнмайера, после перехода СДПГ в оппозицию он возглавит партийную фракцию в новом составе парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала