Рейтинг@Mail.ru
Гонконг встретил 60-летие КНР торжествами и акциями протеста - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонконг встретил 60-летие КНР торжествами и акциями протеста

Читать ria.ru в
Шестидесятая годовщина образования КНР была ознаменована в Гонконге как торжественными мероприятиями, так и акциями в поддержку прав человека в Китае, которые, по мнению участников акций, в КНР систематически нарушаются, передает корреспондент РИА Новости.

СЯНГАН (Гонконг), 1 окт - РИА Новости. Шестидесятая годовщина образования КНР была ознаменована в Гонконге как торжественными мероприятиями, так и акциями в поддержку прав человека в Китае, которые, по мнению участников акций, в КНР систематически нарушаются, передает корреспондент РИА Новости.

Утром в центре города состоялась церемония поднятия флага и торжественный прием по случаю государственного праздника.

Днем около 600 демонстрантов приняли участие в марше в поддержку прав человека, свободы прессы и демократии в КНР. Выступление было организовано Альянсом в поддержку патриотических демократических движений в Китае и прошло без происшествий.

Вечером жители города смогут наблюдать грандиозный салют из почти 32 тысяч залпов. Время салюта не было определено до последнего дня из-за непогоды, принесенной в Гонконг тайфуном "Кетсана".

Предполагалось, что из-за высокой облачности торжество может быть перенесено на пятницу, Однако непогода отступила, и теперь гонконгцы смогут полюбоваться на произведения пиротехнического искусства, которые будут представлены целыми темами - "Гордость Китая", "Цветущий лотос", "Жемчужина Востока", "Дух Гонконга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала