Рейтинг@Mail.ru
Обама 10 октября выступит с речью в защиту прав сексуальных меньшинств - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама 10 октября выступит с речью в защиту прав сексуальных меньшинств

© REUTERS / Larry DowningОбама 10 октября выступит с речью в защиту прав сексуальных меньшинств
Обама 10 октября выступит с речью в защиту прав сексуальных меньшинств
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама выступит 10 октября с речью в поддержку сексуальных меньшинств, говорится в сообщении организации The Human Rights Campaign ("Кампания за права человека").

ВАШИНГТОН, 5 окт - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама выступит 10 октября с речью в поддержку сексуальных меньшинств, говорится в сообщении организации The Human Rights Campaign ("Кампания за права человека").

"The Human Rights Campaign" - самая большая в стране организация по защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов - объявила во вторник, что президент Барак Обама выступит с ключевой речью на 13-ом ежегодном ужине в субботу, 10 октября, в Вашингтоне", - отмечается в документе.

По данным организации, у вечера будет две кульминации - выступление Обамы, а также вручение премии за национальное лидерство имени сенатора Эдварда Кеннеди, который боролся, в частности, за равноправие сексуальных меньшинств.

"Мы считаем большой честью разделить этот вечер с президентом Обамой, который призвал нацию принять лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов как братьев и сестер", - сказал президент Human Rights Campaign Джо Солмонезе.

По его словам, совпадение выступления Обамы с вручением премии имени Кеннеди является знаковым.

"Это очень уместно, что он будет говорить с нашей общиной в вечер, когда мы отдаем дань памяти его другу и учителю, сенатору Эдварду Кеннеди, который был уверен в том, что на посту президента Барак Обама завершит незаконченное дело нации - равные права для сексуальных меньшинств и для каждого, кто верит в свободу и справедливость для всех", - заявил Солмонезе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала