Рейтинг@Mail.ru
Обама получил премию как "звезда от власти" - глава республиканцев США - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама получил премию как "звезда от власти" - глава республиканцев США

Читать ria.ru в
"К сожалению, власть президента-звезды затмила успехи тех, кто добился реальных успехов в защите прав человека и реально работает на благо мира... Американцы задают один и тот же вопрос: чего фактически достиг Барак Обама?" - сказал председатель республиканской партии Майкл Стил.

ВАШИНГТОН, 9 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама получил в пятницу Нобелевскую премию мира не за выполнение предвыборных обещаний, а как "звезда от власти", считает председатель республиканской партии Майкл Стил.

"К сожалению, власть президента-звезды затмила успехи тех, кто добился реальных успехов в защите прав человека и реально работает на благо мира... Американцы задают один и тот же вопрос: чего фактически достиг Барак Обама?" - сказал в интервью телекомпании Fox News Стил - первый темнокожий лидер республиканцев.

По его словам, первый чернокожий президент США "едва ли получит награду от простых американцев за усилия по созданию рабочих мест, повышение финансовой ответственности или поддержку своей риторики конкретными действиями".

Обама стал третьим президентом США, который во время пребывания на посту главы государства удостаивается это награды. Лауреатами нобелевской премии были также Теодор Рузвельт и Вудро Вильсон. Обама получил нобелевскую премию за работу по поддержке мира и гармонии в международных отношениях, находясь на посту президента меньше года.

США в настоящее время ведут военные операции в Ираке и Афганистане, а администрация Обамы размышляет над отправкой в Афганистан дополнительного контингента войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала