Рейтинг@Mail.ru
Грузия и США начинают совместные военные учения "Немедленный ответ" - РИА Новости, 24.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия и США начинают совместные военные учения "Немедленный ответ"

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия и США
Грузия и США
Читать ria.ru в
Грузия и США в субботу в рамках программы подготовки военных, направляемых в Афганистан, начинают двухнедельные совместные военные учения под условным названием "Немедленный ответ", говорится в сообщении посольства США в Грузии, распространенном в пятницу.

ТБИЛИСИ, 24 окт - РИА Новости, Елена Парцвания. Грузия и США в субботу в рамках программы подготовки военных, направляемых в Афганистан, начинают двухнедельные совместные военные учения под условным названием "Немедленный ответ", говорится в сообщении посольства США в Грузии, распространенном в пятницу.

"Данные учения являются частью программы, которая ставит целью подготовку грузинских военных для участия в операции по содействию международной безопасности в Афганистане. На этом этапе вооруженные силы Грузии пройдут чрезвычайную подготовку к контртеррористической операции. Контртеррористические операции грузинские военные проведут совместно с американскими военнослужащими", - говорится в сообщении посольства.

В начале августа парламент Грузии утвердил инициативу президента Михаила Саакашвили об отправке одной пехотной роты и одного пехотного батальона для участия в миротворческой миссии. По данным министерства обороны, батальон будет служить под командованием американских военных, а рота - французских. Планируется, что первые грузинские военные отправятся в Афганистан осенью текущего года, а следующие - весной 2010 года.

Группа инструкторов корпуса морских пехотинцев США начала подготовку грузинских военных, направляемых в Афганистан, в начале сентябре. Интенсивный шестимесячный курс подготовки проходит 31-й пехотный батальон, который в дальнейшем примет участие в операции ISAF, осуществляемой под эгидой НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала