Рейтинг@Mail.ru
Демократы получили еще одно место в конгрессе на довыборах в Нью-Йорке - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократы получили еще одно место в конгрессе на довыборах в Нью-Йорке

© Лариса СаенкоИзбирательные участки в США
Избирательные участки в США
Читать ria.ru в
Кандидат от Демократической партии США Билл Оуэн выиграл выборы в палату представителей конгресса США от штата Нью-Йорк. Об этом свидетельствуют данные избирательной комиссии по 23-му округу штата после подсчета 90% бюллетеней.

НЬЮ-ЙОРК, 4 ноя - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Кандидат от Демократической партии США Билл Оуэн выиграл выборы в палату представителей конгресса США от штата Нью-Йорк. Об этом свидетельствуют данные избирательной комиссии по 23-му округу штата после подсчета 90% бюллетеней.

Оуэн обыграл с 49% представителя Консервативной партии Дуга Хоффмана (45%), на которого возлагали надежды республиканцы. Их партийный кандидат более умеренных взглядов - Диде Скозафава - накануне сняла свою кандидатуру в надежде, что избиратель отдаст голоса более сильному Хоффману. Однако в списке Скозафава осталась и в итоге собрала "не нужные" ей 5%, по сути отобрав их у представителя Консервативной партии. Таким образом, демократы, воспользовавшись неразберихой в стане оппонентов, смогли победить хотя бы в борьбе за кресло конгрессмена.

Эта победа, очевидно, немного подсластит горечь поражения демократов на губернаторских выборах в двух важных штатах Восточного побережья: в Нью-Джерси республиканец Крис Кристи не дал избраться на второй срок демократу Джону Корзайну, а в Вирджинии республиканец Боб Макдоннел переиграл демократа Крейга Дидса. За обоих проигравших кандидатов от Демократической партии активно агитировал президент США Барак Обама.

Довыборы по этому округу в конгресс США проводились в связи с тем, что президент Обама назначил занимавшего кресло конгрессмена республиканца Джон Макхью министром армии США (главой сухопутных сил) в министерстве обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала