Рейтинг@Mail.ru
Выборы президента Украины могут быть перенесены на май - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы президента Украины могут быть перенесены на май

© Иллюстрация РИА НовостиУкраина, выборы
Украина, выборы
Читать ria.ru в
Выборы президента Украины могут быть перенесены с января на май 2010 года из-за возможного введения чрезвычайного положения в связи с гриппом, считает заместитель главы секретариата президента Украины, представитель президента в парламенте Игорь Попов.

КИЕВ, 6 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Выборы президента Украины могут быть перенесены с января на май 2010 года из-за возможного введения чрезвычайного положения в связи с гриппом, считает заместитель главы секретариата президента Украины, представитель президента в парламенте Игорь Попов.

Такое мнение он высказал в статье "Выборы ведут к "свиному" сценарию", опубликованной в пятницу в "Украинской правде".

В конце октября на Украине была объявлена эпидемия гриппа, в десяти областях на западе страны введен карантин. На сегодняшний день на Украине подтверждены 32 случая свиного гриппа, из них 14 привели к летальному исходу. По последним данным Минздрава, от разных форм гриппа на Украине умерли 109 человек. Президентские выборы на Украине назначены на 17 января 2010 года.

Попов не исключает введения чрезвычайного положения в стране, если правительству не удастся взять под контроль ситуацию с эпидемией гриппа.

"В случае действия режима чрезвычайного положения на протяжении двух месяцев (до назначенной даты президентских выборов) новой датой выборов может стать 30 мая, одновременно с местными выборами, что, кстати, сэкономит государству миллиард гривен. Одновременные выборы осложняют работу комиссий, однако в условиях экономического кризиса нужно экономить", - пишет Попов.

По его мнению, эпидемия гриппа радикально изменила ход избирательной кампании на Украине.

"Изменена приоритетность вопросов повестки дня, поломаны планы агитационных кампаний, штабы срочно пересматривают набор технологий для продвижения своих кандидатов", - пишет представитель Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала