Рейтинг@Mail.ru
Каддафи на встрече с 200 молодыми итальянками призвал их принять ислам - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Каддафи на встрече с 200 молодыми итальянками призвал их принять ислам

© РИА Новости | Перейти в медиабанкКаддафи на встрече с 200 молодыми итальянками призвал их принять ислам
Каддафи на встрече с 200 молодыми итальянками призвал их принять ислам
Читать ria.ru в
Лидер ливийской революции решил отметить свое участие в Римском саммите по продовольственной безопасности серией гала-праздников, для участия в которых заранее были отобраны 500 миловидных итальянок в возрасте от 18 до 35 лет, причем рост каждой из них должен был быть не менее 170 см.

РИМ, 16 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Лидер ливийской революции Муамар Каддафи, прибывший в Рим для участия во Всемирном саммите по продовольственной безопасности, в воскресенье вечером провел встречу с 200 итальянками, в ходе которой призвал их принять ислам, сообщило информагентство АНСА.

Накануне местным СМИ стало известно, что Каддафи решил отметить свое участие в Римском форуме серией гала-праздников, для участия в которых заранее были отобраны 500 миловидных итальянок в возрасте от 18 до 35 лет, причем рост каждой из них должен был быть не менее 170 см.

В воскресенье вечером первый из таких праздников состоялся в резиденции ливийского посла в Риме. Как сообщили его участницы, одетый в черное ливийский лидер выступил с импровизированной лекцией по социальным и религиозным проблемам. В частности, он заявил, что находится "на стороне женщин" и при этом отметил, что они должны иметь равные с мужчинами права, но не равные обязанности. "Обязанности женщин должны соответствовать их физической конституции", - пояснил полковник.

Затем Каддафи занялся религиозной проблематикой. "Вы верите, что Иисус был распят на кресте, но это был не он. Бог взял его на небо, а распяли человека, который был похож на него", - приводит слова ливийского руководителя АНСА.

"Иисус был послан для евреев, а не для вас. Зато Магомет был послан для всех людей. Любой, кто идет в направлении, отличном от Магомета, совершает ошибку. Религия Бога - это ислам, и тот, кто исповедует другую веру, не будет признан и в конце проигрывает", - продолжал он.

В заключении Каддафи подарил участницам встречи издание Корана и свою "Зеленую книгу". Кроме того, женщины получили за свое участие в празднике по 50 евро чистыми. При этом некоторые из них пребывали в замешательстве, так как расценили заявления ливийского лидера, как "открыто идущие против Библии".

Судя по всему, в дни Всемирного саммита, который продлится в Риме до 18 ноября, такие праздники с участием Каддафи и молодых итальянок повторятся.

В понедельник ливийский лидер должен также встретиться с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала