Рейтинг@Mail.ru
Баронесса Кэтрин Эштон. Биографическая справка - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баронесса Кэтрин Эштон. Биографическая справка

© REUTERS / VINCENT KESSLERЕврокомиссар Кэтрин Эштон стала главой европейской дипломатии
Еврокомиссар Кэтрин Эштон стала главой европейской дипломатии
Читать ria.ru в
Кэтрин Эштон, которой сейчас 53 года, закончила Лондонский университет по специальности "экономика", занимала ряд общественных постов по вопросам занятости и воспитания детей.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 19 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Европейский Союз избрал в четверг новым верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности еврокомиссара по вопросам торговли баронессу Кэтрин Эштон.

Новая должность Эштон совместит в себе два прежде существовавших поста - высокого представителя по вопросам общей внешней политики и политики безопасности и еврокомиссара по внешним связям. Высокий представитель также станет вице-председателем Европейской Комиссии.

Кэтрин Эштон, которой сейчас 53 года, закончила Лондонский университет по специальности "экономика", занимала ряд общественных постов по вопросам занятости и воспитания детей.

В 1999 году ей был пожалован пожизненный титул баронессы и место в Палате лордов британского парламента. В течение почти десяти лет она работала в лейбористском правительстве Великобритании - в министерствах образования, конституционных дел и юстиции.

В 2006 году она была названа "Политиком года" в Великобритании.

В 2007 году, после прихода к власти премьер-министра Гордона Брауна она была назначена лидером лейбористской фракции в Палате лордов.

С октября 2008 года баронесса Эштон сменила в Брюсселе вызванного для работы в правительство в Лондоне еврокомиссара по торговле Питера Манделсона.

Кэтрин Эштон замужем за журналистом и президентом компании опросов общественного мнения YouGov Питером Келлнером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала