Рейтинг@Mail.ru
Путин во Франции поучаствует в заседании комиссии сотрудничества - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин во Франции поучаствует в заседании комиссии сотрудничества

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин 26-27 ноября посетит Францию, где примет участие в 14-м заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества, сообщила пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин 26-27 ноября посетит Францию, где примет участие в 14-м заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества, сообщила пресс-служба правительства РФ.

В ходе рабочего визита запланирована также встреча Путина с президентом Франции Николя Саркози.

Российско-Французская комиссия по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств - основной координирующий орган, определяющий стратегию и направления развития отношений между двумя странами в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других областях. Комиссия учреждена по инициативе президентов России и Франции в 1996 году. Заседания проводятся один раз в год поочередно в России и во Франции.

Практические аспекты сотрудничества прорабатываются по линии Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК), возглавляемого с российской стороны вице-премьером Александром Жуковым.

Франция является для России одним из приоритетных торгово-экономических партнеров. Российско-французский товарооборот вырос за последние пять лет почти в три раза. По итогам 2008 года он увеличился на 35,3% и составил 22,2 миллиарда долларов, причем российский экспорт увеличился на 40,4% до 12,2 миллиарда долларов, а импорт из Франции увеличился на 29,6% и составил 10 миллиарда долларов.

Кроме того, Франция является для России одним из основных инвесторов: на конец марта 2009 года объем французских инвестиций в российскую экономику составил 8,6 миллиарда долларов.

На фоне мирового кризиса по итогам первого квартала 2009 года товарооборот между странами снизился. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года, он сократился на 28,5 % и составил 3,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала