Рейтинг@Mail.ru
Двое заключенных Гуантанамо вскоре прибудут в Милан - ТВ Италии - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое заключенных Гуантанамо вскоре прибудут в Милан - ТВ Италии

Читать ria.ru в
Речь идет о двух тунисцах, которые обвинялись в причастности к террористической деятельности и ранее проходили по делу, которое вела прокуратура Милана. После того, как бывшие узники Гуантанамо прибудут на Апеннины, их, судя по всему, отправят в одну из миланских тюрем строгого режима.

РИМ, 30 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Двое заключенных из Гуантанамо в ближайшее время прибудут в Милан, сообщил в понедельник вечером Первый канал итальянского гостелевидения РАИ.

По данным тележурналистов, речь идет о двух тунисцах, которые обвинялись в причастности к террористической деятельности и ранее проходили по делу, которое вела прокуратура Милана. После того, как бывшие узники Гуантанамо прибудут на Апеннины, их, судя по всему, отправят в одну из миланских тюрем строгого режима.

По информации местных СМИ, Италия и США начали активные дипломатические контакты по поводу перевода на Апеннины нескольких заключенных из Гуантанамо еще в середине июня. О том, что Рим согласился принять у себя узников Гуантанамо, заявил тогда в Вашингтоне после переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони президент США Барак Обама.

Тунисцы, которые будут экстрадированы в Италию, проходили по делу, которое вела прокуратура Милана, - о пособничестве нелегальной иммиграции и причастности к террористической деятельности.

В мае в специальной речи, посвященной проблемам национальной безопасности, Обама заявил, что тюрьма Гуантанамо будет закрыта к январю 2010 года. При этом он пообещал, что ни один из заключенных, представляющих угрозу безопасности США, не выйдет на свободу. Предполагается, что из 240 узников Гуантанамо около 50 будут отправлены в страны ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала