Рейтинг@Mail.ru
США начнут вывод войск из Афганистана в июле 2011 года - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США начнут вывод войск из Афганистана в июле 2011 года

© РИА Новости / Андрей ГрешновСША начнут вывод войск из Афганистана в июле 2011 года
США начнут вывод войск из Афганистана в июле 2011 года
Читать ria.ru в
"Дополнительные американские и международные войска позволят нам ускорить процесс передачи ответственности афганским властям и начать вывод наших войск из Афганистана в июле 2011 года", - говорится в распространенном пресс-службой Белого дома фрагменте предстоящего выступления американского президента Барака Обамы.

ВАШИНГТОН, 2 дек - РИА Новости, Мария Табак. Увеличение американского и международного воинских контингентов в Афганистане позволит США начать процесс вывода войск из этой страны в июле 2011 года.

"Дополнительные американские и международные войска позволят нам ускорить процесс передачи ответственности афганским властям и начать вывод наших войск из Афганистана в июле 2011 года", - говорится в распространенном пресс-службой Белого дома фрагменте предстоящего через час выступления американского президента Барака Обамы.

Как отмечается в документе, США направят дополнительно в Афганистан 30 тысяч военнослужащих в первой половине 2010 года.

"Точно так же, как мы это сделали в Ираке, мы проведем передачу полномочий ответственно, принимая во внимания условия на месте. Мы продолжим помогать советами и консультировать службы безопасности Афганистана, чтобы быть уверенными в том, что они могут преуспеть в долгосрочной перспективе. Но афганскому правительству, и, что еще более важно, афганскому народу, будет совершенно ясно, что в конечном итоге они будут отвечать за свою страну", - подчеркивается в тексте выступления.

Речь Обамы по афганской стратегии уже называют одним из главных выступлений за время его президентства. Решение увеличить воинский контингент в Афганистане далось президенту США нелегко - он несколько месяцев вместе с министрами и советниками изучал доклад командующего силами ISAF генерала Стэнли Маккристала, в котором говорилось об ухудшении ситуации и необходимости увеличить число военнослужащих для борьбы с талибами.

Обама выступит с обращением к нации в 20.00 (04.00 мск) в военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала